Милиционеры Московской области ведут поиск ловеласа, который обворовал свою пассию на 300 тысяч рублей. В качестве добычи преступник не погнушался забрать даже золотые коронки, хранившиеся в шкатулке с фамильными драгоценностями.

Пока оперативникам Балашихи удалось лишь установить, что пропавший молодой человек является уроженцем Самарской области. Вороватый растяпа сам в спешке оставил свои документы в квартире жертвы, однако некоторые из них оказались поддельными, сообщает начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Как стало известно сотрудникам УВД по городскому округу Балашиха, родители 24-летней потерпевшей уехали к родственникам на Украину. На время их отсутствия, чтобы было не так скучно, девушка пригласила к себе пожить своего молодого человека. Кавалер на предложение ответил положительно, и с 17 по 21 сентября молодые люди жили под одной крышей. Девушка даже дала возлюбленному дубликаты ключей от квартиры.

Однако в день приезда родителей ухажер внезапно пропал. Начав делать уборку в ожидании возвращающихся родственников, девушка обнаружила, что вместе с ним исчез и родительский ноутбук, сообщает «Newsru.com».

Когда родичи вернулись, потерпевшей пришлось со слезами на глазах рассказать о вероломном казанове. Услышав о злоключениях дочери, мама с папой бросились к шкатулке, в которой хранили драгоценности, и убедились, что список пропавших вещей не ограничился одним ноутбуком. Юноша украл у своей подруги 17 тысяч рублей, три золотых кольца, две пары сережек, золотую монету времен Николая I, а также три золотых цепочки с крестиком и кулоном. Курьезным обстоятельством кражи стало исчезновение двенадцати золотых зубных коронок, которые тоже хранились среди семейных ценностей и прежде принадлежали бабушке потерпевшей.

Общий ущерб от кражи превысил 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1866