Фракция БЮТ предлагает провести сегодняшний пленарный день продуктивно. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на согласительном совете заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

Он отметил, что у Партии регионов сегодня нет голосов для решения вопроса по повышению социальных стандартов, поэтому парламент должен рассмотреть другие жизненно важные для страны законопроекты. «Мы можем блокировать сколько угодно, но жизнь – это жизнь страны», - подчеркнул нардеп.

Кириленко призвал депутатов разблокировать работу парламента и приступить к рассмотрению неконфликтных законопроектов.

В свою очередь, зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов заявил, что позиция Партии регионов неизменна и «предельно ясна».

По его словам, парламент должен рассматривать утвержденную повестку дня.

Ефремов заверил, что его политическая сила не отступит от требования повысить минимальную заработную плату и прожиточный минимум.

Как сообщал ForUm, сегодня с самого утра народные депутаты из Партии регионов снова заблокировали парламентскую трибуну.

Накануне заседание согласительного совета лидеров фракций закончилось безрезультатно. Присутствующим не удалось договориться о разблокировании парламентской трибуны и дальнейшей работы парламента.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1344