На согласительном совете в ВРУ спикер парламента Владимир Литвин предложил несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации по блокированию трибуны. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

По словам спикера, депутаты должны зайти в зал и проголосовать законопроект о повышении социальных стандартов. Либо принять решение об отмене постановления о смене способа голосования.

Кроме того он предложил принять постановление о регламенте ВРУ, договориться что парламент будет работать только согласно этому документу и не блокировать трибуну.

Литвин также заявил, что выступает против того, чтобы работать «под диктатом». «Хотя, возможно, это и плохо», - добавил спикер.

Кроме того, он поинтересовался, почему лидеры фракций на согласительном совете «варят воду». Литвин напомнил, что неоднократно «просил, умолял, ублажал зайти в сессионный зал и продолжить работу, однако до сих пор этого не было сделано».

Как сообщал ForUm, сегодня, 24 сентября, Партия регионов продолжает блокировать трибуну парламента. В сессионном зале по-прежнему висят плакаты с требованием повысить социальные стандарты, а также с призывом к Геннадию Москалю сдать депутатский мандат.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1561