В парламенте есть голоса для осуществления кадровых назначений в правительстве. Об этом заявил на заседании Согласительного совета лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

По его словам, если фракция Партии регионов не имеет возможности голосовать за законопроекты о повышении социальных стандартов, то рассмотрение этого вопроса надо перенести, а сегодня рассматривать кадровые вопросы и начать процедуру рассмотрения проекта государственного бюджета на 2010 год.

«У нас есть голоса, чтобы делать кадровые назначения в правительстве», - заявил он.

В свою очередь, лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Мартыненко заявил, что фракция не поддержит изменение способа голосования за законопроекты относительно повышения социальных стандартов, сообщает «УНИАН».

«Мы не должны быть под диктатом одной, даже самой большой, фракции Верховной Рады», - отметил он.

Кроме того, лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров также заявил, что возглавляемая им фракция не будет голосовать за изменение процедуры голосования за законопроекты о повышении соцстандартов. Он отметил, что фракция Блока Литвина готова работать по законопроектам, которые предусмотрены повесткой дня, определенной на Согласительном совете в понедельник.

Как ранее писал ForUm, вчера ПР заявила, что сегодня, 24 сентября будет готова к рассмотрению социальных законопроектов.

В то же время лидер фракции ПР Виктор Янукович заявил, что ПР будет настаивать на голосовании карточками.

Напомним, во вторник народные депутаты решили, что будут голосовать за проекты законов, которые касаются соцстандартов, не с помощью системы «Рада», а поднятием рук и вслух подтверждая свою позицию относительно законопроекта. За данное решение проголосовали 240 из 442 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

ПР заблокировала трибуну, настаивая на голосовании карточками по социальным законопроектам.

Сегодня трибуна и президиум парламента также заблокированы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1442