Жертвами наводнения на юго-западе Туниса, вызванного проливными дождями, стали 20 человек, сообщают местные СМИ.
15 человек погибли в городе Редейеф и еще пятеро в городе Удреф. Эти населенные пункты находятся в вилайете Габес, на который накануне обрушились ливни, в результате чего уровень осадков в регионе превысил 160 миллиметров. Несколько местных жителей остаются пропавшими без вести, сообщает РИА «Новости».
«Президент Зин эль-Абидин Бен Али очень внимательно следит за развитием ситуации, вызванной обильными дождями, которые привели к человеческим жертвам и нанесли значительный материальный ущерб», - сообщило в среду тунисское информагентство TAР.
Президент распорядился мобилизовать все силы министерства обороны и МВД, необходимые, «для того чтобы обеспечить быстрое и эффективное вмешательство».
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом