На заседании согласительного совета зампредседателя фракции ПР глава регламентного комитета ВРУ Александр Ефремов попросил спикера парламента Владимира Литвина разъяснить, почему он не подал в суд на депутата- совместителя Геннадия Москаля. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

По словам Ефремова, Москаль обязан сдать мандат, но если он отказывается, то спикер должен подать на него в суд. Ефремов подчеркнул, что Литвин покрывает Москаля, поэтому тот по-прежнему остается на двух должностях.

В свою очередь, спикер проинформировал, что не знает правовой стороны этой проблемы и просил регламентный комитет предоставить ему заключение относительно того, может ли одновременно в суде рассматриваться два дела по нардепу из НУ-НС.

Как сообщал ForUm, сегодня Партия регионов развесила в сессионном зале новые плакаты. В частности, в президиуме парламента и ложе правительства висят лозунги: «Геннадий Москаль, закон один для всех»!», «Москаль, сдай депутатский мандат!».

21 сентября спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что получил от регламентного комитета ВР предложение направить документы в суд по народному депутату из фракции НУ-НС Геннадию Москалю, который был назначен на должность замминистра внутренних дел.

Ранее Геннадий Москаль заявил, что представитель Партии регионов Николай Могилев обратился в Донецкий окружной административный суд с просьбой отменить распоряжение Кабинета Министров от 19 августа 2009 года о назначении Геннадия Москаля заместителем министра внутренних дел - начальником Главного управления МВД Украины в Крыму. Судебное заседание по этому вопросу состоится в четверг, 24 сентября.

Напомним, Геннадий Москаль занимает одновременно две должности: парламентария – члена фракции Блока «НУ-НС», и руководителя Главного управления МВД в Крыму - заместителя министра внутренних дел.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1981