Скандал вокруг отравления кандидата Президенты Виктора Ющенко набирает обороты. Так, нардеп Давид Жвания заявил, что лечащий врач Президента Жан Сора говорит, что Ющенко отравили диоксином, поскольку ему заплатили за это.

«В любой стране можно найти таких, как Сора. Чем можно заинтересовать доктора? Вопрос в цене. Открытие дерматологической клиники в Европе стоит $50 тысяч», — сказал Жвания.

Заявление возмутило швейцарского профессора. «У людей, которые делают такие заявления, нет ни чести, ни совести, ни ума, — заявил профессор. — Мои исследования относительно методов выведения диоксина имеют историческую ценность. В скором времени я опубликую новый доклад, и все смогут в этом убедиться».

Ранее Сора заявлял, что кандидат в Президенты был отравлен именно диоксином. Жвания же, которого Президент называл соучастником отравления, не раз утверждал, что никакого отравления никогда не было, а сведения о нем полностью сфальсифицированы тогдашним штабом кандидата в Президенты, пишет «Сегодня».

Тем временем, нардеп Роман Зварыч заявил, что не возил кровь, взятую на анализы у Президента Ющенко в США, а всего лишь узнавал — можно ли найти клинику для проведения исследования крови.

Напомним, на днях сотрудница ГПУ Лариса Чередниченко сообщила о фальсификации дела Ющенко. Якобы диоксин был подсыпан спецслужбами США в образцы крови Ющенко, которые доставили в Америку при участии жены президента Катерины (она якобы выступала под псевдонимом «Марта») и Зварыча. Последний утверждает, что действительно говорил о диоксине с Мартой по телефону, но Марта — это его родственница.

Читайте по теме: Жвания: Дело о мнимом отравлении находится в ручном управлении Екатерины Ющенко

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3806