Фракция БЮТ просит парламент на текущей неделе рассмотреть кадровые ротации в Кабмине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на согласительном совете заявил лидер БЮТ Иван Кириленко.

«Мы предлагаем на этой неделе в любой день поставить кадровые правительственные вопросы. В зале есть голоса. Мы настаиваем, чтобы на этой неделе он был рассмотрен», - в частности, сказал нардеп.

В свою очередь, спикер парламента Владимир Литвин отметил, что, если есть желание депутатов, то нужно сначала рассмотреть те назначения в Кабмине, на которые есть соответствующие представления. Он предложил рассмотреть кадровые вопросы в четверг, так как фракциям нужно время для согласования позиций.

Как сообщал ForUm, 31 августа первый вице-премьер министр Украины Александр Турчинов заявил, что правительство просит Верховную Раду решить кадровые вопросы.

«Просим, на ближайших заседаниях вернуться к этой теме. Все представления в Верховной Раде есть. Проекты постановлений есть. Мы просим дать возможность их проголосовать», - сказал Турчинов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1247