Из-под завалов подземной парковки, рухнувшей в центре Москвы, извлекли четвертого пострадавшего. Об этом сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Ранее сообщалось, что под завалами остается один человек.

Состояние двоих выживших оценивается как тяжелое, сообщает со ссылкой на источник в медицинских кругах. Их госпитализировали с переломами позвоночника, костей и закрытыми черепно-мозговыми травмами.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве Виктор Климкин сообщил, что предварительно причиной обрушения считается нарушение технологии строительства. В спасении людей и разборе завалов принимали участие восемь поисково-спасательных отрядов и 25 отделений пожарных и спасателей общей численностью 120 человек.

Строящаяся двухъярусная парковка, находящаяся по адресу Кожевническая улица, дом 8, строение 3, обрушилась в 08:42 по московскому времени. Площадь обрушения составила около 600 квадратных метров.

Движение по Кожевнической улице перекрыто, в районе происшествия работают около 10 эвакуаторов, которые перемещают припаркованные легковые автомобили. На место происшествия прибывает тяжелая строительная техника.

По материалам «Lenta.ru», РИА «Новости», «Интерфакс»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4968