Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман назвала эскалацию конфликта вокруг имения лидера партии Виктора Януковича «Межигорье» «маковым зернышком» по сравнению с тем, что премьер-министр Юлия Тимошенко «отняла у каждого гражданина Украины за время своего правления».

«Для меня гораздо важнее то, что Тимошенко отняла у каждого украинца, у каждого гражданина Украины. А отняла она 2 млн. рабочих мест. Это значит, что сегодня в Украине 2 млн. людей не могут приносить зарплату в свои семьи», - сказала Герман.

Она также заметила, что действующий премьер-министр также «отняла у каждого украинца еще и 50% заработной платы из-за спровоцированной непрофессиональным правительством инфляции», передает «УНИАН».

Кроме того, Герман заявила, что у каждого украинца Тимошенко отняла еще и по 5 тыс. грн. «Ведь даже младенец, который рождается в Украине, уже должен государству 5 тыс. грн. из-за того, что Тимошенко набрала столько долгов, что обложила этими долгами на будущее «и живых, и мертвых, и нерожденных наших земляков», как говорил Тарас Шевченко», - отметила заместитель председателя Партии регионов, добавив, что «перечень того, что отняла Тимошенко у украинских граждан, можно продолжить».

«Потому ее «черные пиары» с какими-то там чьими-то дачами – это маленькое маковое зернышко в том, что она отняла у каждого гражданина Украины за время своего правления», - резюмировала Герман.

Как сообщал ForUm, в среду, 26 августа, на пресс-конференции в Кабинете министров Тимошенко заявила, что правительство возвратило в государственную собственность правительственную резиденцию «Межигорье».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1509