Автобус с туристами попал в ДТП на юге Франции, один человек погиб, 19 туристов получили ранения, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя префектуры департамента Ланды.
По данным префектуры, авария произошла на шоссе, ведущем во французский департамент Ланды, в 70 километрах от города Бордо.
Автобус, зарегистрированный в Португалии, совершал рейс Штутгарт - Порту. Он перевозил пассажиров из Германии, Португалии и Франции.
Двое пострадавших, которые были доставлены в больницы городов Аркашон и Бордо, находятся в тяжелом состоянии, но их жизненно важные органы не задеты.
Остальным 17 легкораненым пострадавшим также была оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.
Причины аварии не сообщаются.
По материалам РИА «Новости», «Правда.ру»
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом