Лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил соболезнования семьям горняков, погибших на шахте имени Скочинского. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ПР.
«С глубокой болью в сердце воспринял горестную весть о трагедии, произошедшей 8 июня на шахте имени Скочинского», - сказал он.
От имени Партии регионов Янукович выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших горняков.
«Разделяю с вами горе и боль непоправимой потери каждой шахтерской семьи», - говорится в соболезновании.
Как сообщал ForUm, 8 июня в 10.15 на шахте им. Скочинского во 2-й западной лаве произошел выброс угля и газа (газодинамическое явление).
По информации Госгорпромназдора, на момент аварии на участке находился 51 горняк. Всего на шахте под землей пребывали 344 человека.
Шахта отнесена к особо опасной по внезапным выбросам угля, газа и породы, взрывоопасности угольной пыли. Пласт, где произошла авария, склонен к самовозгоранию. Горные работы ведутся на горизонте 1250 м.








