Президент Украины Виктор Ющенко критикует правительство страны за то, что по сегодняшний день не реализуются программы завершения строительства жилых объектов по Украине с готовностью 70% и более.
«Меня тревожит такая правительственная политика, и я нахожу здесь разочарование. У меня вопрос, почему мы не работаем, почему не работает схема», - сказал он в ходе совещания по вопросам достройки объектов.
Вместе с тем, Президент добавил, что «я поверил вашим словам и издал указ, цель которого объединить усилия, начиная с ипотечного учреждения (Государственное ипотечное учреждение – ред.), Ощадбанка, НБУ, строительных ассоциаций и взяться за достройку объектов», сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, на сегодняшний день по Украине насчитывается 700 объектов с готовностью 80% и больше. «Что вам мешает взять 1 млрд грн, чтобы начать проект достройки 700 жилых зданий», - добавил он.








