Президент Украины Виктор Ющенко поприветствует создание новой коалиции в парламенте. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета заявил представитель Президента в ВР Игорь Попов.
«На прошлой неделе значительное количество нардепов говорило о создании новой коалиции, другие депутаты отрицали. Поэтому на этой неделе нужно дать обществу исчерпывающую информацию по этому вопросу. Если коалиция создается для более эффективной законодательной работы, то конечно Президент и общество поприветствует такое образование», - сказал он.
Представитель Президента в ВР также отметил, что если в Конституцию будут вноситься изменения, то это должно проводится открыто для общества.
Попов также напомнил, что Президент внес свой проект конституции еще два месяца назад и попросил парламентариев рассмотреть его.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом