Правительство приняло решение создать Совет сельских и поселковых голов при Кабинете министров Украины. Временным главой совета назначен Липинский сельский голова Волынской области Богдан Гусак.
«Я хочу сказать, что глава совета или его заместитель будет присутствовать на всех заседаниях Кабинета министров... а также принимать участие в системе разработки нормативно-правовых актов», - сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на открытом заседании правительства в субботу в Киеве при участии глав сельских и поселковых советов страны.
В состав совета вошел 21 представитель от различных областей Украины.
Кроме того, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что планирует принять участие в учредительном съезде Ассоциации председателей сельских и поселковых советов.
«Я посчитала, это должно состояться 23 августа», - сказала Тимошенко.
Премьер-министр подчеркнула, что сегодняшняя совещаний не является т PR-акцией.
«Это не пиар-проект. Если любой политик хочет получить поддержку, уважение, надежду и все прочее, он должен обязательно дать результат. Я это знаю достаточно давно, и поэтому, сколько могу, я пытаюсь давать результат – как премьер, как когда-то председатель Бюджетного комитета, как вице-премьер, когда меня назначали впервые в жизни. Я хочу, чтобы вы были уверены, что команда наша заинтересована в одном – работать на конкретные результаты. Сегодняшнее совещание – не конец общения, это старт и начало, которое нужно было делать много лет назад», - заявила Тимошенко.








