Народный депутат из ПР Александр Кузьмук считает, что снятие с занимаемой должности министра обороны Юрия Еханурова ничего не даст. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в интервью парламентским журналистам.
По мнению нардепа, инцидент с Ехануровым – это следствие кадровой политики власти последних нескольких лет. «В нашей истории уже закономерно, когда в трудовой книжке первая запись – министр. То есть, должностные лица назначаются по принципу за особенные заслуги или за личную преданность – это факт… Из происходящего сегодня можно сделать вывод, что наша власть не «оранжевая», а ржавая, – она разъедает сама себя и рассыпается», - сказал он.
По мнению Кузьмука, факты, которые предоставило КРУ заслуживают того, чтобы ими занималась Генеральная прокуратура Украины, а после ее расследования можно будет сделать окончательные выводы по Министерству обороны.
Как сообщал ForUm, 20 мая руководитель главного Контрольно-ревизионного управления Украины Николай Сивульский завил о том, что информация о коррупции в Министерстве обороны в 2008 году подтвердилась.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом