Суспiльство

Депутаты желают работать до конца мая

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о продлении пленарных заседаний до конца мая.

Проект соответствующего постановления «О внесении изменений в календарный план проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва», инициированный народными депутатами Иваном Кириленко (фракция БЮТ), Валерием Писаренко (фракция БЮТ) и Игорем Шаровым (фракция Блока Литвина) размещен на официальном сайте Верховной Рады.

Депутаты мотивируют необходимость продления пленарных заседаний до конца мая в связи с пребыванием на рассмотрении Верховной Рады Украины особо актуальных законопроектов, передает «УНИАН».

Депутаты предлагают четвертую неделю мая 2009 года сделать неделей проведения пленарных заседаний Верховной Рады Украины.

Как сообщал ForUm, сегодня, 17 мая, во время Согласительного совета председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент планирует завтра, 18 мая, определиться с вопросом о проведении с 25 по 29 мая еще одной пленарной недели. По его словам, завтра, во время перерыва, состоится заседание руководителей фракций, где будет обсуждаться этот вопрос.

В то же время Литвин обратился к руководителям фракций с просьбой, чтобы они обсудили на заседаниях своих фракций возможность поработать в пленарном режиме третью неделю подряд.

«Нужно, чтобы мы были уверены, что есть хотя бы 226 голосов, и чтобы мы показали людям свою готовность работать», - сказал Литвин.