Шевченковский районный суд г. Киева избрал меру пресечения для Олега Кириллова, водителя автомобиля «Хонда», в которой 8 мая погиб известный телеведущий Игорь Пелых. Об этом ForUm’y сообщил руководитель пресс-центра ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук.

«Суд принял решение арестовать Кириллова», - в частности, сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, вчера Шевченковский районный суд столицы рассматривал меру пресечения для Олега Кириллова, водителя автомобиля «Хонда», в котором 8 мая погиб известный телеведущий Игорь Пелых. Владимир Полищук рассказал, что на водителя «Хонды», скрывшегося с места происшествия заведено уголовное дело по статье «Нарушения правил дорожного движения, в результате которых наступила смерть человека».

В столичной милиции также сообщили, что этот человек 12 мая сам вместе с адвокатом явился в милицию. Но сейчас он находится в больнице скорой медицинской помощи, поскольку во время ДТП получил травму головы.

В ЦОС также отметили, что этот человек работал с погибшим в продюсерском центре.

Напомним, 35-летний Игорь Пелых погиб в автокатастрофе, которая произошла в Киеве на Проспекте Победы около 5 часов утра 8 мая.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Хонда» двигался в третьей полосе по просп. Победы и совершил боковое столкновение с автомобилем Wolksvagen, который двигался в том же направлении. После столкновения «Хонда» выехала на зеленую зону, снесла два дерева и перевернулась.

Два пассажира автомобиля «Хонда», в том числе Пелых, погибли на месте ДТП, водитель авто с места происшествия скрылся.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1394