Прокуратура Франкфурта-на-Майне немедленно передаст украинской стороне информацию относительно обстоятельств драки с участием Юрия Луценко. Документы, которые только что поступили из полиции, будут предоставлены генконсулу Украины во Франкфурте.
«Документы по делу Луценко час тому назад были переданы прокуратуре», - сказал спикер полиции Франкфурта-на-Майне Юрген Линкер. В прокуратуре Франкфурта-на-Майне отмечают, что официальная процедура правовой помощи предусматривает передачу информации через целый ряд инстанций, что может затянуться на несколько недель.
«Чтобы как можно быстрее предоставить украинской стороне информацию в этом случае, мы немедленно передадим документы генеральному консулу Украины во Франкфурте, который находится с нами в постоянном контакте», - сказала спикер прокуратуры Дорис Меллер-шой.
Как сообщал ForUm, Министерство иностранных дел Украины повторно обратилось в посольство ФРГ в Украине с просьбой предоставить уточненную информацию об инциденте, который произошел в аэропорту Франкфурта-на-Майне с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко. Об этом сообщил спикер МИД Украины Василий Кирилич.
По материалам «УНИАН», «Немецкая волна»








