Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинский футбольный клуб «Шахтер» с выходом в финал Кубка УЕФА. Об этом сообщили в пресс-службе главы правительства.
Тимошенко отметила, что игра обеих украинских суперкоманд в полуфинале Кубка УЕФА была прекрасной. «Это прекрасно, когда два наших клуба играют в таком престижном турнире. Болеть легко, потому что знаешь, что все равно победит Украина, украинский футбол. Вы молодцы, ребята, вы просто супер!», - сказала премьер-министр.
При этом Тимошенко отметила, что лично она болела за обе команды.
«Вчера больше посчастливилось «горнякам», но у «Динамо» (Киев) уже есть два еврокубка. Теперь я надеюсь и верю, что еще один европейский футбольный приз будет у «Шахтера». Они заслужили. Я верю в «Шахтер», я верю в победу», - сказала она, сообщает
«УНИАН».
Премьер-министр выразила уверенность, что такая игра как футбол, объединяет страну и 20 мая «вся страна - от Ужгорода до Луганска - сядет у телевизоров, чтобы болеть за прекрасное зрелище, за великую Украину».
Как сообщал ForUm, вчера, 7 мая, донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:1 и по итогам двух встреч вышел в финал Кубка УЕФА.