В связи с тем, что Партия регионов заблокировала трибуну президиума ВРУ, спикер парламента Владимир Литвин объявил перерыв в работе Рады. Об этом передает корреспондент ForUm’а.
Литвин отметил, что для того, чтобы «не обострять ситуацию», лидеры парламентских фракций в ходе перерыва должны обсудить ситуацию и принять единое решение, которое «нас успокоит».
Как сообщал ForUm, ранее депутаты из ПР заблокировали президиум ВРУ. Выход в президиум парламента депутаты традиционно заблокировали стульями.
Ранее в интервью парламентским журналистам народный депутат от ПР Анна Герман сообщила, что Партия регионов заблокирует трибуну парламента, если в ВРУ не придут Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, руководство НБУ, а также главы областных советов.








