Суспiльство

Тимошенко не разворачивала свой самолет на полпути в Москву

В Кабинете министров Украины опровергают заявление Президента о том, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 31 декабря 2008 года с полпути вернулась в Киев, развернув самолет в воздухе по дороге в Москву на переговоры по газовым вопросам.

«Юлия Тимошенко не летала в Москву 31 декабря», - сказал руководитель аппарата премьер-министра Михаил Левинский в среду в Киеве.

Он напомнил, что вылет премьер-министра в Москву планировался на 15.30 31 декабря. Вместе с тем Левинский подчеркнул, что в 16.15, когда украинская делегация была на борту самолета, Тимошенко по телефону сообщила, что переговоры в Москве закончились ничем и визит не состоится, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, на пресс-конференции в среду Ющенко опроверг информацию о том, что он якобы дал поручение Тимошенко вернуться с переговоров 31 декабря 2008 года.

«Меня удивляет такой комментарий. Если вы думаете, что Юлию Владимировну может кто-то заставить в воздухе вернуться назад в Украину, то вы глубоко ошибаетесь... Я знаю только, что она находилась в воздухе, и что произошло, пускай комментирует Юлия Владимировна», - сказал он.