Суспiльство

Киевские супермаркеты «украшают» гирлянды из мертвых птиц (ФОТО)

В Киеве много мест, куда пернатые залетают погреться. А в магазинах еще и подкрепиться можно! Видимо, администрация решила любым путем отстоять свой товар. Работники маркета протянули по всей территории вертикальные сети-«путанки». Выбраться из такой ловушки нереально. Чем больше пленник бьется в сетях, тем сильнее запутывается. Такое варварство повергло покупателей в шок. Еще бы! Люди приехали за новогодними вкусностями и украшениями, а вынуждены наблюдать за ужасной агонией птиц. Самые неравнодушные помчались к руководству магазина с просьбами прекратить варварство.

«Об этом кошмаре мне рассказали знакомые, – говорит студентка Мария Пальчик (19 лет). – Я пошла в маркет и глазам своим не поверила! Так жестоко умерщвлять несчастных воробышков. Мы просили администраторов сделать хоть что-нибудь. Да хоть дать нам лестницу, чтобы я сама залезла и сняла погибающих птиц. Но персонал лишь посмеялся надо мной!», пишет «БЛИК».


Но Маша оказалась не единственной, кто решил прекратить такую жестокость. И многочисленные жалобы все-таки подействовали. В службе информации магазина нам сообщили, что сети сняли. Но как бы не так! Изданию удалось обнаружить 2 «путанки», которые, видимо, «забыли» снять. В одной из них отчаянно билась птица.

Эти два воробья переломали крылья, пытаясь выбраться

 
 

Четыре птицы висят, как ужасная «гирлянда»