В правом приделе Благовещения Пресвятой Богородицы сооружается склеп для погребения. Место, где ведутся работы, закрыто от верующих занавесом.
Служители храма протирают иконы и до блеска начищают медные подсвечники.
Вход в собор украшен цветами - несколькими десятками красных гвоздик. Цветами храм убран и изнутри, пишет РИА «Новости».
Ограда вокруг собора заново покрашена.
В самом храме пока не многолюдно.
Вокруг собора усилена охрана, не разрешают парковать машины.
Алексий Второй, более 18 лет возглавлявший Русскую Православную Церковь, скончался в пятницу на 80-м году жизни.
Он хотел, чтобы его похоронили в Богоявленском соборе. Пятнадцатый предстоятель РПЦ с особой любовью относился к этому собору, где покоятся мощи его небесного покровителя митрополита Московского Алексия, возглавлявшего Русскую церковь в четырнадцатом столетии.
Похороны состоятся 9 декабря. Сейчас тело Алексия Второго находится в храме Христа Спасителя, куда нескончаемым потоком проститься с патриархом идут верующие.








