У США поменялся не только президент, но и первая леди. Вместо кроткой помощницы, которая всегда находится в тени своего высокопоставленного мужа, какой была Лора Буш, на политическую сцену выходит независимая, здравомыслящая и стильная Мишель Обама, юрист по образованию.

 

Мишель производит впечатление идеальной: она умна и мыслит самостоятельно, ее внешняя привлекательность выглядит естественно, держится на публике она великолепно, у нее есть такое важное качество, как самоирония, одевается она не слишком сексапильно, но с отменным вкусом.

Кроме того, она разбирается в мужчинах и понимает, на кого можно делать ставки – ведь, несмотря на оттопыренные уши, она все же выбрала себе в мужья Барака Обаму.

Как иронически пишет обозреватель The Times Сара Вайн, теперь у жены французского президента Николя Саркози Карлы Бруни есть повод порыдать – ведь у прекрасной француженки наконец-то появилась достойная соперница. «Таких первых леди еще не бывало», – отмечает Вайн.

 

До сих пор американских первых леди можно было поделить на два типа: кроткие помощницы типа Лоры и Барбары Буш или Нэнси Рейган и бой-бабы из демократического лагеря, у которых своя собственная карьера и своя жизнь - например, Элеонор Рузвельт и Хиллари Клинтон. От всех первых леди отличалась лишь стильная и безупречная Джеки Кеннеди.

Мишель Обама уникальна тем, что счастливо объединяет в себе три качества: способность поддержать мужа, независимость и тонкое чутье к моде. Она весьма оригинально вела себя в предвыборной гонке. В частности, она была единственной женой кандидата в президенты, которая вместо того, чтобы принижать свои способности, раздула полную беспомощность мужа в быту.

Как стало известно, накануне вечером Мишель сказала мужу те же слова, что перед его речью на съезде демократов в 2004 году: «Смотри не напортачь, дружище».

Тягаться в элегантности и стильности с Мишель Обамой из первых леди разных стран мира сможет не только жена президента Франции Карла Бруни, но и другие супруги первых лиц государств.

Вслед за Карлой Бруни-Саркози появилась целая плеяда первых леди нового образца – с параметрами фотомоделей, всегда прекрасно выглядящих, улыбающихся, готовых принять участие в официальных обедах и ужинах.

Среди них - жена президента Сирии Башара Асада Асма, дипломированный специалист в области информатики, получившая образование в Королевском колледже в Лондоне.

 
 
В этом же списке Урска Баковник, супруга премьер-министра Словении Янеза Янши - 28-летняя врач с внешними данными модели, уже ставшая звездой фан-клубов.
 

Эти женщины настолько уверены в себе, что ведут себя естественно в любых обстоятельствах. Они независимы не только от общественного мнения, но и от кодексов моды. Заслуживают похвалы экспертов и женщины, предлагающие имидж «шикарный хиджаб», как, например, жена эмира Катара или молодая жена министра иностранных дел Турции.

Отчасти можно отнести к плеяде новых первых леди и жену президента России Светлану Медведеву. Со своей будущей супругой Светланой Линник Медведев познакомился еще в первом классе средней школы в Петербурге - она училась в параллельном.

 
 

Отметим, что жена Президента Украины Екатерина Ющенко также достойна называться первой леди страны. Екатерина Ющенко, безусловно, самая активная из жен глав государств независимой Украины. Она ведет активную благотворительную деятельность, среди которой многочисленные посещения больниц, школ-интернатов, домов ребенка.

 
 

По материалам «Newsru.com»

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

14734