Суспiльство

В Тернополе жильцы не давали газовщикам опломбировать котельные

В Тернополе при попытках опломбировать котельные дошло до столкновений между газовщиками и жильцами.

Как сообщил руководитель пресс-службы городского совета Олег Удич, газовщики успели опломбировать одну из котельных на бульваре Галицкого, однако на других тепловики и жильцы стали отстаивать котельные.

«В одних случаях обходится словесными перепалками, но есть случаи и рукоприкладства. Жильцы окружающих домов, узнав суть дела, встают на защиту своих законных прав получать услугу, за которую оплачено», - сказал Удич, которого цитирует «УНИАН».

Он отметил, что в отдельных случаях участие в урегулировании конфликтов принимает городской председатель Тернополя Роман Заставный. «Мэр заявляет газовщикам, что неполучение лимитов - это не вина городской власти, которая в полном объеме подала необходимый пакет документов», - отметил Удич.

По его словам, руководство города прилагает усилия, чтобы не допустить массовых беспорядков, которые могут спровоцировать попытки газовщиков отключить котельные от газа.

Как сообщалось, очередное соглашение о газоснабжении в Тернополе не подписано в связи с наличием задолженности за потребленный газ в размере свыше 7 млн. грн.

В «Нафтогазе» заявляли, что компания будет отпускать газ предприятиям тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ) только при условии проведения стопроцентных расчетов за потребленный газ.