Суспiльство

На Полтавщине цыганка под видом соцработника обворовывала пенсионеров

В Полтавской области правоохранительные органы задержали женщину, которая под видом соцработника обворовывала пенсионеров.

Как рассказали в пресс-службе МВД Украины в Полтавской области, 36-летняя гражданка ромской национальности, «гастролировала» в нескольких районах Украины, в частности, в Луганской, Полтавской, Днепропетровской областях.

«Представлялась социальной работницей и, рассказывая басню относительно оформления пенсионеру социальной помощи в виде продуктов питания, она подменяла деньги», - рассказали в пресс-службе.

Внимание потерпевших женщина отвлекала тетрадью и конвертом с бумажками, куда она записывала данные из паспорта или пенсионного удостоверения, а также переписывала, после чего заменяла конверт с деньгами на конверт с бумажками, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Только на протяжении одного месяца плутовке удалось выманить у двух 80-летних женщин свыше 6000 гривен», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводится проверка причастности задержанной к аналогичным преступлениям.