Суд Днепровского района Киева вынес приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия, в котором в январе 2007 года погибли двое инспекторов Госавтоинспекции Олег Шинкаренко и Руслан Остапченко, а также водитель эвакуатора.
Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, виновник ДТП Виктор Ковальчук приговорен к 10 годам лишения свободы с запрещением управлять транспортными средствами три года после отбывания наказания, сообщает «УНИАН».
Как сообщалось, 2 января 2007 года работники милиции Шинкаренко и Остапченко занимались оформлением материалов дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на мосту Патона в столице. Водитель «Жигулей», который ехал на большой скорости, сбил двух инспекторов Госавтоинспекции и осуществил наезд на водителя эвакуатора, прибывшего на место происшествия для загрузки поврежденного автомобиля. Вследствие аварии работники Госавтоинспекции погибли сразу, а водитель эвакуатора умер в больнице.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом