Суспiльство

Янукович: Без ПР коалиции не будет

Янукович: Без ПР коалиции не будет

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что альтернативы объединению основных политических сил в Верховной Раде Украины нет.

Как сообщили в пресс-службе партии во вторник, об этом политик заявил в ходе встречи с послом США в Украине Вильямом Тейлором.

«Альтернативы объединению основных политических сил, представленных в парламенте, нет. Плохой мир лучше хорошей войны. Поэтому вы вынуждены договариваться ради Украины», - отметил Янукович.

По его словам, Партия регионов создала переговорные группы со всеми парламентскими фракциями.

«Без Партии регионов невозможно создать стабильную коалицию, поскольку мы представляем половину Украины, и это нельзя не учитывать», - убежден Янукович.

Он добавил, что результаты этих переговоров покажут, каким может быть формат коалиции. Однако при этом лидер партии не исключает проведения внеочередных выборов.

В свою очередь посол США подчеркнул, что не отдает предпочтения «ни одному из цветов коалиции». «Мы как и раньше будем работать с любой коалицией и правительством, которые будут сформированы в соответствии с законодательством», - заверил Тейлор.

Напомним, фракция Партии регионов - крупнейшая в парламенте нынешнего созыва.