Председатель американского профсоюза рабочих автозаводов Рон Геттелфингер на специальной пресс-конференции в воскресенье раскритиковал кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна за то, что он покупает иностранные машины.
«Когда он на Среднем Западе, он говорит избирателям, что поддерживает автопром, а в других штатах он болтает про то, как купил иностранную машину», - приводит слова Геттелфингера CNN. На Среднем Западе находится, в частности, город Детройт, который считается столицей американской автомобильной промышленности. В одном из интервью для детройтского телевидения Маккейн заявил, что «всю жизнь покупал все американское и гордится этим», сообщает «Лента.ру».
Профсоюз, возглавляемый Роном Геттелфингером, поддерживает демократического кандидата в президенты Барака Обаму, который неоднократно обещал возродить детройтский автопром.
Всего у Джона Маккейна 13 машин, из которых иностранных две - «хонда» и «фольксваген». Кроме того, он купил дочери Toyota Prius. Представители Маккейна уверяют, что ездит он на «кадиллаке». У Барака Обамы одна машина - гибридный Ford Escape.








