Суспiльство

Львовский губернатор уволил своих четырех замов

11 сентября глава Львовской областной государственной администрации Николай Кмить освободил четырех своих заместителей.

Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, председатель Львовской ОГА подписал заявление на увольнение заместителя по вопросам внутренней политики и гуманитарной сферы Тараса Батенко, заместителя по правовым вопросам и вопросам координации деятельности с правоохранительными органами Зинона Котика, заместителя по вопросам социальной политики Ярослава Питко и заместителя по вопросам агропромышленного комплекса Ивана Стефанишина.

«Прошу не воспринимать мое решение как вашу личную некомпетентность. Это решение обусловлено стратегией, которая будет вводиться во Львовской облгосадминистрации, и было принято мной без всякого давления», - заявил председатель Львовской ОГА, обращаясь к заместителям, - передает пресс-служба, сообщает «УНИАН».

Решение по поводу кандидатов, которые будут назначены на место уволенных заместителей, Кмить обнародует на следующей неделе.