Суспiльство

Яценюк хочет лишить своих замов прежних должностей

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк предлагает парламенту принять решение о прекращении деятельности народных депутатов Александра Лавриновича и Николая Томенко в парламентских комитетах.

Соответствующий проект постановления «О внесении изменений в составе комитетов Верховной Рады Украины» зарегистрирован Яценюком в ВР сегодня.

В частности, председатель ВР предлагает с 2 сентября отозвать Лавриновича с должности первого заместителя председателя Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, а Томенко - с должности члена Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, сообщает «УНИАН».

Соответствующее решение председатель ВР предлагает постановить в связи с избранием Лавриновича первым вице-спикером, а Томенко – вице-спикером.