Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает до последнего беречь коалицию демократических сил. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявил на пресс-конференции в среду в Кабмине.
«Я знаю, что возможно любой другой политик на моем месте уже бы сотню раз эмоционально отреагировал на то, что делается лично против меня, против демократической коалиции», - сказала Тимошенко. Премьер подчеркнула, что взвешивает каждое свое слово, чтобы не дать оснований «разрушать демократическую коалицию».
«А то, что сегодня устами Криля огласили готовность Президента Украины, Балоги и фракции «НУНС – ред.) создавать коалицию с Партией регионов, - это для меня, безусловно, очень неприятная новость», - подытожила глава правительства.