23 августа Президент Украины Виктор Ющенко пригласил в Секретариат новоиспеченных народных артистов, чтобы вручить им почетные медали.

Первой подъехала красавица Ира Билык. Она была в шикарном черном платье и с очень красивой прической на голове. За ней, спустя где-то полчаса, приехал Андрей Данилко. Он был одет не по-праздничному. Хотя для тех, кто знает Андрея, это удивительным не станет. Черная кепка и такого же цвета футболка и джинсы – стандартная, и, что самое примечательное, любимая одежда для Данилко.

 
 

Само награждение длилось около полутора часов. Кстати, после официальной части всех пригласили на неформальное общение в ресторан. Но поехали далеко не все. Данилко, к примеру, прямиком отправился в аэропорт.

«У меня сегодня концерт вечером в Москве, так что остаться я не могу», – сказал Андрей.

Зато времени, чтобы продемонстрировать свою медаль, у него хватило. Он с удовольствием открыл коробочку и показал маленькую медальку, на которой было написано «Народный артист». Правда, примерить отказался, пишет «Блик».

 

А вот Ира Билык сразу пристегнула медаль себе на грудь. Она вышла, сияя от счастья.

«С самого утра у меня было праздничное настроение. Я встала очень рано. У меня было ощущение, будто на улице 1 января и наступил Новый год или я выхожу замуж! А на самой церемонии встретила очень много знакомых. Например, руководителя ансамбля «Кобза» Евгения Коваленко. Он для меня легенда, которую я помню с детства. Очень была рада за Андрея Данилко. Для него эта награда, безусловно, заслужена»», - отметила Билык.

На вопрос, что говорил ей Президент на церемонии, Билык отметила: «Он подошел ко мне с бокалом шампанского и с улыбкой на лице. Обнял… Мне было так приятно! В Викторе Андреевиче с каждым разом можно открывать все новые и новые качества».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7217