Суспiльство

Нестору Шуфричу запретили носить... плеер

Нестор Шуфрич постоянно теряет ... школьные принадлежности. Не удивляйтесь, речь, конечно же, идет не о нардепе от Партии Регионов, а о его младшем сыне, который носит такое же имя как и отец. «Поэтому перед началом учебного года мы купили ему неимоверное количество ручек, линеек, карандашей», — рассказывает Нестор Иванович.

Между отцом и сыном, которому исполнилось уже 14 лет (он будет учится в 8 классе), во время подготовки к 1 сентября не обошлось без споров. «Нестор хочет носить в школу портфель, как взрослый, а я считаю, что ему еще удобней было бы ходить, если не с ранцем, то хотя бы с рюкзаком. Но, в конце концов, выбор будет за ним. Мы и раньше с ним спорили о том, как нужно ходить в школу. Например, ему нравится одевать на занятия джинсы, а я настаиваю на более строгой одежде. Если не на школьной форме, то хотя бы на брюках», - говорит нардеп, пишет «Сегодня».

Отвечая на наш вопрос, а будут ли у сына еще какие-то обновки, например, плеер, Шуфрич пошутил, что у сына почему-то часто в ходе учебы «обновляется» дневник. «А что касается плеера, то Нестору строго настрого запрещено носить в школу электронные игрушки, потому что это учреждение своего рода рабочее место для ученика и только после нее площадка для игр».