Кабинет министров Украины на своем очередном заседании в среду, 6 августа, планирует утвердить перечень первоочередных водозащитных сооружений, которые требуют немедленного восстановления и ремонта.
Об этом заявила в субботу премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с жителями села Монастырец Городоцкого района Львовской области.
Она подчеркнула, что к ноябрю должна быть полная программа по восстановлению водозашитных сооружений, поврежденных в результате стихии.
В селе Монастырец в результате разлива Днестра были повреждены около сотни домов, которые нуждаются в ремонте, сообщает «УНИАН».
Премьер-министр по прибытию в аэропорту Львова прямо в самолете провела совещание с руководством области по вопросам ликвидации последствий наводнения.








