Во вторник в г. Бердянск Запорожской области состоялся Чемпионат Украины по плаванию на открытой воде.

Организатором соревнований, прошедших под патронатом Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Запорожской областной государственной администрации выступила Запорожская областная федерации плавания.

Как рассказал ее президент Валерий Огородников, в Украине Чемпионат по плаванью на открытой воде проводится второй раз (первый Чемпионат по этому олимпийскому виду спорта состоялись в Украине в прошлом году так же в Бердянске – на открытой воде Азовского моря – ред.), сообщает «УНИАН».

В этом году Чемпионат собрал представителей из 6 областей, где школы плавания традиционно сильны: Киевской, Полтавской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Харьковской.

В 9 утра 20 спортсменов стартовали от Приморской площади с тем, что бы преодолеть марафонскую дистанцию в 10 км.

Среди мужчин победителем стал харьковчанин Игорь Снитков, среди женщин с лучшим результатом пришла Елена Бербасова из Полтавы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

943