Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета соберется на свое заседание в среду в связи с созывом внеочередной сессии парламента.
Об этом во вторник сообщил член бюджетного комитета, народный депутат Павел Жебривский (фракция НУ-НС).
«Завтра будет заседание бюджетного комитета. Возможно, будут предложены несколько вариантов повестки дня», - сказал он.
Отвечая на вопрос, будет ли вынесен на рассмотрение депутатов законопроект о внесении изменений в государственный бюджет или же депутаты будут голосовать только за изменения в части наполнения доходной части бюджета для ликвидации последствий стихийного бедствия, Жебривский сказал, что в данном случае необходимо уточнить, «каким образом настроены коммунисты», передает «Интерфакс-Украина».
По словам депутата, это будет зависеть от «договоренностей госпожи Тимошенко с коммунистами».
Вместе с тем, отметил Жебривский, целесообразно было бы вынести на рассмотрение внеочередной сессии вопрос наполнения доходной части бюджета для направления средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия.
По его мнению, в данном случае за этот законопроект проголосуют депутаты всех фракций. В то же время Жебривский отметил, что в случае если будет вынесен законопроект о внесении изменений в государственный бюджет, «то могут возникнуть определенные проблемы».
Возглавляет комитет по вопросам бюджета Николай Деркач (фракция Блока Литвина).








