Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о недопустимости введения квот на экспорт сельскохозяйственной продукции. Об этом он заявил в понедельник, открывая заседание СНБО Украины.
«Приходит период, когда нужно собирать урожай, в одну секунду, без публичного сообщения, принимается решение: с такого-то дня зерно из Украины не вывозится», – сказал Ющенко, обратившись к членам СНБО с вопросом, кто дал право принимать такие решения, сообщает «УНИАН».
При этом Президент отметил, что запрещается экспорт украинского растительного масла, хотя страна производит его в шесть раз больше, чем может потребить. В то же время он отметил, что сахар в Украину завозится без налогов, мясо завозится из военных резервов и также без налогов.








