В Тернополе по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси на территории областного управления СБУ открыли часовню.
Освящение часовни провели епарх Тернопольско-Зборовский Украинской греко-католической церкви владыка Василий Семенюк, епископ Тернопольский и Бучацкий Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата владыка Нестор, представитель Украинской автокефальной православной церкви отец Петр. На церемонию открытия часовни пришли руководители города и области, передает «УНИАН».
Глава облгосадминистрации Юрий Чижмарь в своей речи в частности отметил, что открытие часовни является одним из мероприятий, которые проходят в области по случаю годовщины Крещения.
Как сообщили в управлении СБУ, часовня будет открыта постоянно, помолиться в ней смогут лишь работники управления. Строили ее пять месяцев.








