Суспiльство

На Горловском химзаводе нашли опасный склад

Существующий сегодня склад отходов ядохимикатов на Горловском химическом заводе не отвечает никаким нормам безопасности.

Об этом заявил вчера на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заместитель начальника Донецкого территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору Игорь Буряк.

По его словам, ранее, «по решению горисполкома города Горловки, на территории госпредприятия «Горловский химический завод», в одном из зданий предприятия был создан склад, куда свозились отходы ядохимикатов сельского хозяйства, собранные со всего региона». «Сегодня этот склад не отвечает никаким нормам безопасности», - подчеркнул Буряк, передает «УНИАН».

Кроме того, он отметил, что не только этот склад, но и в целом завод является проблемным и требует к себе особое внимание. «Это предприятие находится в состоянии санации, имеет ряд острых вопросов, решение которых требует значительного выделения финансовых средств», - подчеркнул Буряк.