Суспiльство

Тимошенко знает, вокруг чего объединить депутатов

В среду на заседании правительство рассмотрело отдельные изменения в бюджет Украины на 2008 год, которыми локально предусмотрело направление в Аграрный фонд дополнительно 818 миллионов гривен. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, на пресс-конференции сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Мы хотели бы, чтобы это отдельное изменение в бюджет было внесено буквально во вторник в первую сессионную неделю ВРУ, чтобы мы пополнили этими деньгами Аграрный фонд. Деньги у правительства есть, нужно просто в бюджете предусмотреть эти расходы», - сказала она.

По мнению Тимошенко, это будет одним из вопросов, «вокруг которого могут консолидироваться и большинство, и оппозиция» в ВРУ. «Потому что я не знаю в парламенте врагов аграрного сектора», - добавила премьер.