Более 10 человек пострадали при столкновении турецких и хорватских футбольных болельщиков в Австрии во время четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу.

В пятницу вечером турецкая команда выиграла у сборной Хорватии в серии пенальти. Основное время матча между сборными Турции и Хорватии завершилось со счетом 0:0, дополнительное - 1:1, а в серии пенальти турки реализовали три удара, а хорваты только один из четырех (3:1).

На последних минутах матча турецкие болельщики начали провоцировать хорватских. Драка произошла на стадионе, в зрительской зоне. Зачинщики беспорядков были задержаны, однако точное их число не сообщается, передает «УНИАН».

Пострадавшим была оказана помощь на месте.