Суспiльство

Медведев считает Ющенко и Саакашвили своими товарищами

Отношения России с Грузией и Украиной обсуждались на встрече президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сообщил глава комитета Совета Федерации по международным вопросам Михаил Маргелов.

Он входит в состав официальной делегации, сопровождающей Медведева в ходе официального визита главы российского государства в Берлин.

«Сегодня тема российско-грузинских и российско-украинских отношений звучала на встрече с федеральным канцлером», - сказал журналистам Маргелов.

По его мнению, в Берлине прекрасно понимают, что отношения между Россией, Грузией и Украиной такой же важный фактор для всей Европы, как и для трех стран, сообщает «УНИАН».

«Дмитрий Анатольевич сказал, что у него запланирована встреча с Виктором Ющенко и Михаилом Саакашвили в Петербурге, Ангела Меркель сказала, что планируется визит Саакашвили в Берлин», - рассказал сенатор.

По его словам, президент России, говоря о предстоящих встречах, называл президентов Грузии и Украины своими товарищами.

«Это показатель», - заметил Маргелов.

«Общий тон (беседы на эту тему) я бы назвал позитивным», - сказал сенатор.