Посол РФ Вячеслав Коваленко в Тбилиси заявил, что у России нет вражды к Грузии и он не хочет, чтобы на грузинской земле была война.
«Очень сложная ситуация в Абхазии. В этой связи я хочу сказать одно - у России нет никаких враждебных отношений к Грузии, Россия не имеет никакой конфронтации с Грузией. Я не хочу, чтобы снова на грузинской земле была война. Я думаю, что никто этого не хочет», - сказал Коваленко журналистам в пятницу в тбилисском Парке Победы, куда отметить День Победы собрались ветераны.
Говоря о российских миротворцах в зоне грузино-абхазского конфликта, Коваленко заявил, что увеличение их контингента не нарушает ни одного соглашения, которые были подписаны, в том числе грузинским президентом, передает «РИА «Новости».
«Если миротворцы уйдут оттуда, это война. Миротворцы 15 лет там стоят и 15 лет держат мир», - отметил Коваленко.
По его словам, Россия уведомила, где будут расположены миротворцы, в каком количестве и с каким вооружением.








