Нефть в ходе торгов в среду достигла нового рекорда после того, как курс доллара опустился до новой минимальной отметки по отношению к евро.

Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи («NYMEX») поднялась до $114,53 за баррель, что на $0,74 (0,7%) выше итоговой котировки вторника, передает «ЛИГА».

Стоимость фьючерса на нефть марки «Brent» на июнь на лондонской бирже «ICE Futures» также обновила исторический максимум, достигнув $112,35 за баррель (рост на 77 центов). Майские контракты завершили котирование во вторник на рекордных значениях.

Напомним, что доллар упал к евро в ходе торгов в среду до рекордного минимума - $1,5947 за евро. Ослабление доллара вызвано инфляцией в еврозоне, превысившей ожидания экспертов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

942