Свiт

Мексиканцы дали взяток на три миллиарда долларов

В Мексике за прошлый год были зарегистрировано 197 миллионов случаев коррупции, а сумма взяток составила около трех миллиардов долларов, говорится в докладе мексиканской неправительственной организации Transparencia Mexicana.

Как заявил на пресс-конференции руководитель организации Рейес Эролес, чаще всего мексиканцы дают взятки дорожной полиции - 56%.

На втором месте оказались таможенники и пограничники - 28%. Дальше идут работники муниципальных органов государственной власти и управления - 16 %.

Согласно данным доклада, больше всего приходится давать взяток тем мексиканцам, которые проживают в штате Мехико и столице, передает «РИА «Новости».

Рейес Эролес с сожалением констатировал, что взяткодателей больше всего среди молодежи с высоким уровнем жизни и студентов.