Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что не имеет окончательных амбиций, чтобы претендовать на должность Киевского городского председателя.
Об этом Луценко заявил сегодня в Виннице, где провел расширенную выездную коллегию МВД.
«Я не готовлю своих амбиций на то, чтобы претендовать на кресло мэра… Я иду на переговоры с коллегами (имеется в виду с представителями демократических сил – ред.) без эгоистичных намерений. Мое намерение сменить власть в Киеве, а не стать мэром… Чтобы не открыть во второй раз правления «космического агентства» в Киеве», - сказал Луценко, отметив при этом, что будет делать для этого все от него зависящее.
В то же время он отметил, что сейчас «вопрос, кто будет кандидатом (от демократических сил – ред.) на эту высокую должность, открыт», передает «УНИАН».
В контексте высказанного министр сообщил, что он уже разговаривал по этому поводу с лидером фракции НУ-НС Вячеславом Кириленко и в ближайшее время также будет иметь разговор с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, а также с Виталием Кличко.
При этом он призвал всех представителей демократических сил сесть за стол переговоров «без предварительных условий».
Как ранее сообщал ForUm, 18 марта Верховная Рада назначила внеочередные выборы Киевского городского председателя и Киевского городского совета. Постановлением предусмотрено назначение внеочередных выборов на последнее воскресенье 70-дневного срока со дня вступления в действие документа.








