Суспiльство

Богатырева рассказала о своих отношениях с Ющенко и Ахметовым

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева заверяет, что после ее назначения на эту должность у нее сохранились доверительные отношения как с Президентом Украины Виктором Ющенко, так и с одним из лидеров Партии регионов Ринатом Ахметовым. Об этом секретарь СНБО заявила в среду в интервью журналистам.

Богатырева отметила, что Ахметов является ее другом и она не почувствовала каких-то изменений в отношении к себе после назначения на новую должность, передает «УНИАН».

Относительно отношений с Президентом, Богатырева отметила, что между ней и Главой государства существуют такие отношения, которые должны быть между секретарем и руководителем СНБО.

«Я очень ценю в наших отношениях то доверие, которое есть при обсуждении любого вопроса, даже очень острого», - сказала она.

При этом Богатырева отметила, что Президент всегда демонстрирует ответственность, когда возникают политические кризисы и обострения между политическими силами.