О состоянии государственных закупок на местах Президенту Украины Виктору Ющенко будут докладывать рабочие группы ОГА. Об этом на брифинге заявил, уполномоченный Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин, передает корреспондент ForUm’a.
По его словам, к подобному решению Главу государства подтолкнуло то, что Кабмин затягивает с принятием нового закона о государственных закупках. «Президент обязал глав ОГА создать рабочие группы, в состав которых будут входить представители прокуратуры, СБУ, Налоговой службы и Антимонопольного комитета», - подчеркнул он.
Пукшин обратил внимание на то, что заданием этих групп будет не только совершать анализ проблем, обнаруживать злоупотребления, коррупцию и принимать меры для их устранения, но и информировать о своих действиях Секретариат Президента.
Как сказал заместитель главы Секретариата Президента, рабочие группы будут созданы на протяжении этой недели. «И они ежемесячно будут информировать Президента о ходе проверок», - отметил он.








